Недоросль
Недоросль - 22 мая, 11:00 /
Недоросль

Пороки, которые автор произведения уличал в русском обществе, до сих пор не утратили актуальности, и пьеса с триумфом ставится на сцене русских театров. И сейчас она быстрее воспринимается, как пьеса для юношеской аудитории. Фонвизин продемонстрировал сегодняшней молодежи

те промахи, которые они могут исправить на пути в совершеннолетнюю жизнь.

В постановку Недоросль в Малом театре каждый день вводятся молоденькие артисты, для которых данная постановка как отличная школа и первая нешуточная работа на большой сцене. Играя вблизи с популярными и искусными певцами, молоденькие артисты приобретают неоценимый навык, который им понадобится в их последующей творческой участи.

Указом Президента РФ Малому театру присвоен статус государственного достояния. Малый был интегрирован в перечень наиболее ценных культурных объектов государства, в одном ряду с Большим театром, Третьяковской галереей, Эрмитажем. В 2014 году помещение театра реконструировалось «с сохранением вида монумента XIX века».