Тартюф
Тартюф - 28 сентября, 19:00 /
Тартюф

Тартюф - это человек, который славится своими аферами и обманами. Он умело скрывает свои преступления под маской добросовестного и законопослушного гражданина. Работа Жана - Батиста Мольера стала основой для этой постановки. Яркая, искрометная комедия не теряет своей актуальности даже сегодня, хотя была написана много лет тому назад.

Речь в спектакле идет о том, как одного одинокого господина пытается обмануть парень по имени Тартюф. Господин Оргон привязывается к незваному гостю. Казалось бы, молодой, начитанный, скромный, благородный, верующий в Бога парень навещает его только с благими намерениями господина, но бдительные соседи пытаются открыть глаза Оргону на его нового друга, ведь им он кажется не совсем таким хорошим. Парень раскрылся во всей красе перед хозяином только тогда, когда господин Оргон решил его проверить, передав якобы ему свое имущество. Только случайное вмешательство правителя, за три минуты до конца спектакля исправит всю ситуацию - Тартюфа накажут, Оргона простят, его семья возвратиться домой и вернется все имущество.

Государственный академический Малый театр – один из старейших в России. Его открытие состоялось еще в 1824 г. Находится в центре Москвы. Художественный руководитель – Ю.М. Соломин.