Золушка
Золушка - 09 октября, 11:00 /
Золушка

Колоритные, очень красивые ребяческие спектакли с расчудесными превращениями – одни из наилучших традиций Малого театра. Музыку к «Золушке» написал композитор Максим Дунаевский, а основной сказочный режиссер этого представления и вообще Малого театра Виталиий Иванов, Валерий Левенталь создал чудесные костюмы и декорации. Родители с наслаждением вспомнят великолепный кинофильм 1930-х годов с блистательными Фаиной Раневской и Яниной Жеймо, а малыши откроют для себя магический мир, в котором есть и говорящая посуда, и тыква, перевоплощающаяся в карету, и волшебник-подросток, который желает посодействовать трогательной Золушке, и все остальное, без чего невозможно предположить для себя сказку!

Муниципальный академический Малый театр – один из старейших в РФ драматургических театров. Он был не закрыт в 1824 году и за годы существования внес неоценимую лепту в составление государственной культуры нашего страны. За эти награды указом Президента РФ Малый арена удостоен звания государственного достояния.