Дети Ванюшина
Дети Ванюшина - 02 ноября, 19:00 /
Дети Ванюшина

В последний раз Малый театр обращался к пьесе Сергея Найденова в 1983 году. С тех времен уже подросло новое поколение посетителей, которым понравится ситуация о молодых людях, разыскивающих свой путь в жизни и неудовлетворенных косностью и неповоротливостью старшего поколения. В начале века данное содержание было животрепещущим и вызвало много обсуждений. Сейчас известный режиссер Виталий Иванов предположил Московской публике собственную версию сего произведения. Показ данного спектакля в Малом театре стал одной из ключевых премьерных показов в конце 2012 года и вызвал искреннее внимание в театральном обществе.

Данная постановка поднимающая вопрос отношения отцов и детей. Истинная домашняя сага случается на фоне изумительных декораций, сделанных художником Александром Глазуновым. На сцене выстроен весь дом, с картинами, самоваром и всеми мелкими подробностями мещанского быта.

Не так давно появился еще родин сценический форум в стенах Малого театра — Интернациональный фестиваль государственных театров. В рамках этого фестиваля театры из различных государств мира привозят на старейшую столичную драматическую сцену собственные классические постановки, разработанные в русле государственного искусства.