Сказка о царе Салтане
Сказка о царе Салтане - 17 октября, 11:00 /
Сказка о царе Салтане

Режиссер З.Е. Андреева совместно с творческой группой смогла передать на сцене завораживающую и магическую атмосферу пушкинского фантазирования. Здесь используются отличные костюмы, стилизованные под российские этнические наряды минувших веков. Кроме этого, для постановки были сделаны уникальные декорации. Постановка дополняется броскими и выразительными танцевальными номерами. Посетители будто погружаются в изумительный мир колдовских приключений, где все пространство подчиняется колдовству, любви, дерзости, дружбе и многому другому.

Все происходит в королевстве славного Салтана. Молодой правитель услышал беседу 3-х девиц. Каждая грезит о том, чтобы она проделала, в случае если бы была супругой самого правителя. Одна бы закатила пир на целый мир, вторая наткала бы полотна, а 3-я сулит родить истинного богатыря. Выбрав последнюю девушку в супруги, правитель и не предполагает, чем обернется для него и его молоденький супруги зависть первых 2-ух девиц.

Творческая жизнь театра очень деятельна и плодотворна. В любом сезоне Малый театр выпускает 4-5 свежих спектаклей и ставит что-нибудь из давних произведений собственного репертуара. Обширна и гастрольная география театра — за последние годы он посетил много стран. Малый театр считается основателем и периодически проводит Всероссийской фестиваль «Островский в Доме Островского».