Восемь любящих женщин
Восемь любящих женщин - 26 сентября, 18:00 /
Восемь любящих женщин

Спектакль поставлен по пьесе Робера Тома. Его сюжет служит символом для зрителей, видевшим кинофильм Франсуа Озона «8 женщин». Большое семейство намеревается встретить Рождество в пригородном жилище. Внезапно владельца жилища находят мертвым. В жилище остаются 8 дам, и любая из них может оказаться убийцей. Для постановки данной захватывающей детективной ситуации дизайнер Станислав Бенедиктов выстроил на сцене большой дом с роскошным экстерьерами, широкими лестницами и в том числе и потайным шкафом. А в случае если на сцене есть тайный шкаф, то значит, есть и тот, кто в нем скрывается!

В Малом театре в последнее время случаются ярчайшие премьерные показы. Взять хотя бы новую работу режиссера В. Бейлиса, который за основу собственной постановки взял знакомую детективную ситуацию, впрочем, признать, кто же на самом деле осуществил преступление, предстоит самому зрителю - запутаться в перипетиях сюжета и в бессчетных мотивах станет легче легкого, и бдительность в предоставленной постановке вовсе не помешает. Увлекательное оформление постановки придумал неизменный дизайнер театра С. Бенедиктов, который сделал изящную обстановку, приправленную таинственностью и загадочностью.